"В пятнах крови кимоно"-Фся "правда" о Японии. О___о

 Не менее месяца назад, на паре географии учителка (училка, учачка (учительница)), расстроенная нынешним плачевным положением Японии прониклась мыслью рассказать нам, неучам, как оно там есть. Вообще то я обычно сплю на парах. Ну, или книги читаю. Но после фразы «Традиционная одежда-кимоно. На работу они только в нем ходят.» начал вслушыватся.
"… У Японцев есть и обычная одежда, вроде джинс или футболок. Но ходить в ней они крайне стесняются! Поэтому носят только дома. Японцы всё время употребляют рис. Время на еду у них выделяется крайне мало, поэтому японцы такие маленькие и худые. (моя морда медленоо вытягивается) Нравы-суровые. Если два самурая (!) столкнутся на улице плечами, самурай по положению выше не простит обиды и заставит сделать второго самурая сэппуку на месте (моя морда уже на метр вперёд вытянулась). Если после битвы (!!) кимоно в пянах крови-её не отстирывают ради устрашения врага. Любимое занятие всех японцев-пить сакэ. Пить его нужно..."
 А тут прозвенел звонок и я не смог узнать о остальных прелестях японской жизни. Наверное в Японии о нас почти так же рассказывают. Ездим на медведях, зимой в одной рубашке ходим, водку вёдрами за завтраком, правят цари и весь  день по телеку русские народные танцы и пляски… Ндяаааа…
Обсудить у себя 1
Комментарии (3)
Вот это нежданчик в Японии.О____о
Товарищ учиител жжет, если это правда и не стеб над нами)
Современный мр, а такие сереотипы чудовищные и такая изоляца. Самобытность — это одно. а предрасутки…
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
купить лайки
StalkerFlex
StalkerFlex
Был на сайте никогда
28 лет (30.03.1995)
Читателей: 32 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Аниме Пользователь клуба
House M.D. Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
все 27 Мои друзья